Category Archive: Résultats

    Animation « PETITS TIGRES N°2 » à COMPIEGNE-ROBIDA – 23 janvier 2011


    Animation individuelle sans classement   BELAHBIB Amine CHAPERON Ethan DE ARAUJO Océane MARIH Younès PLIN Angélic ROSE Agathe TARAUD Imany C’est assez décourageant pour le professeur, les organisateurs et les arbitres de l’Oise qui font le déplacement, de constater le peu de participation et d’enthousiasme pour une animation qui a lieu SUR PLACE, dans NOTRE […]

    INTER-CLUB ANIMATION à SENLIS – 16 janvier 2011


    – Compétition individuelle –   Poids               COQUILLES filles et garçons (03-04)                  Place –     kg                       FERRAD Ilian                                      = 3ème –     kg                       LOUSSAÏEF                                         = 3ème   Poids               POUSSINS filles et garçons (01-02)                  Place –     kg                         PLIN Angélic                                     = 3ème   Poids               BENJAMINS filles et […]

    Passage de grades du 16 janvier 2011


    Pour le 1er Dan, Axel Volondat 20 points (encore 70/100 à marquer), après 4 combats, 2 victoires ; Paul Delahoche rien cette fois et Guillaume Caruel 50 points  après 5 victoires par ippon : ceinture noire ! Pour le 3ème Dan, Laurent Desmulie marque 25 points (encore 74/120 à marquer) après 2 victoires sur 4 […]

    Passage de grades des 27 et 28 novembre 2010


    KATA : Pour le 1er Dan : Axel Volondat a obtenu son unité de valeur Kata (1er Dan) SHAI : Pour le 1er Dan, Axel Volondat marque 10 points (encore 90/100 à marquer), après 5 combats, 2 victoires et 3 « égalité ». Pour le 3ème Dan, Laurent Desmulie marque 21 points (encore 99/120 à marquer) après […]

    Inter-Clubs d’Hémévillers à Estrées St Denis le 21 novembre 2010


    Poids MINI-POUSSINS filles et garçons (03-04) Place – kg AKHOUDAS Sami = 3ème– kg DOUGHRI Maryam = 2ème Poids POUSSINS filles et garçons (01-02) Place – kg DE ARAUJO Océane = 3ème– kg NOBECOURT Alice = 1ERE !!!– kg PLIN Angélic = 1ERE !!! Poids BENJAMINS filles et garçons (99-00) Place – kg IMBERT Kélian […]

    11 novembre 2010 – COUPE DEPARTEMENTALE DU COLLEGE DES CEINTURES NOIRES


    SENIORS HOMMES C. NOIRE 1ER DAN ( + DE 73 KG ) Place     – BELAÏDI Benjamin (3Victoires/1 Défaite)            = 2ème C. NOIRE 2EME DAN ( – DE 73 KG ) Place            – DESMULIE Laurent                                           = 3ème C. NOIRE 3EME DAN ( + DE 73 KG […]

    14 Novembre 2010 – CREVECOEUR LE GRAND


    10ème TOURNOI de CREVECOEUR LE GRAND Compétition individuelle Poids         POUSSINS filles et garçons (01-02)     Place              –     kg            BELAHBIB Amine                         = 3ème Poids         BENJAMINS filles et garçons (99-00)    Place                          –     kg            SCHNEIDER Maxence                   = 3ème–     kg            SI ABDELHADI Ilyès            […]

    Cours Parents – Enfants du 27 octobre 2010


    Le cours mixte parents – enfants organisé le mercredi 27 octobre a réuni plus de 45 participants. Les photos sont mises en ligne : chacun pourra mesurer la dose d’efforts consentie par certains… Cette formule sera renouvelée lors de la première semaine de vacances de février et d’avril.

    Challenge du Conseil Général 16-17 octobre 2010


    « Circuit des Petits As n°1 » & « Circuit des Benjamins Phase 1 » à ST LEU D’ESSERENT Place                BENJAMINS et BENJAMINES (99-00) –     kg            /        CHOMEL Clémence (1 Victoire-1défaite-non classée)–     kg        2ème      IMBERT Kélian (3 Victoires-2 défaites)–     kg        2ème      LACROIX Baptiste     (1 défaite)–     kg            /        PROCUREUR […]